ÚLTIMAS NOTICIAS

JUDICIAL
Lamentan muerte de joven motociclista
Publicación: Sunday, 19 Nov 2017
LOCAL
Cancha sintética de fútbol próxima a entregarse en Pitalito
Publicación: Sunday, 19 Nov 2017
JUDICIAL
Investigan muerte en San Adolfo
Publicación: Sunday, 19 Nov 2017
REGIONAL
Sentido adiós a guarda de seguridad.
Publicación: Sunday, 19 Nov 2017
JUDICIAL
Policia de pitalito recupera mota
Publicación: Saturday, 18 Nov 2017
JUDICIAL
Un cafetero herido en Pitalito otro muerto en Isnos.
Publicación: Saturday, 18 Nov 2017
LOCAL
Corto circuito provocó incendio
Publicación: Saturday, 18 Nov 2017
JUDICIAL
Disparan contra conductor
Publicación: Saturday, 18 Nov 2017
REGIONAL
Clínica y Centro Recreacional: Nuevos proyectos de Comfamiliar
Publicación: Saturday, 18 Nov 2017

VIDEOS TV NOTICIAS PITALITO

No mas mitos ni cigueñas
Por que la seguridad es de todos.
VIDEO DE LA SEMANA

CULTURAL

Exitoso cierre de la 51 feria nacional artesanal
Publicación: Wednesday, 15 Nov 2017
En Pitalito se eligió la reina nacional trans del café
Publicación: Friday, 10 Nov 2017
En ruta hacia Pitalito-Huila ejemplares equinos de los más importantes criaderos del país. 
Publicación: Wednesday, 08 Nov 2017
Asociación de Caballistas Laboyanos y el Club Rotario de Pitalito promueven Cabalgata de carácter social
Publicación: Tuesday, 31 Oct 2017
ICRD organiza ¨Noche de los niños¨ en Pitalito.
Publicación: Saturday, 28 Oct 2017
Celebración de las bodas de Plata de la Feria Equina Grado A en Pitalito
Publicación: Wednesday, 25 Oct 2017

JUDICIAL

Lamentan muerte de joven motociclista
Publicación: Sunday, 19 Nov 2017
Investigan muerte en San Adolfo
Publicación: Sunday, 19 Nov 2017
Policia de pitalito recupera mota
Publicación: Saturday, 18 Nov 2017
Un cafetero herido en Pitalito otro muerto en Isnos.
Publicación: Saturday, 18 Nov 2017
Disparan contra conductor
Publicación: Saturday, 18 Nov 2017
Recompensa de 10 millones por crimen de taxista
Publicación: Friday, 17 Nov 2017

COMUNIDAD

Intensificarán la seguridad en el viaducto de El Quimbo
Publicación: Thursday, 05 Oct 2017
El drama de Camila Chávarro Escarpeta: Necesita ayuda para su tratamiento.
Publicación: Wednesday, 13 Sep 2017
Mascota recibió un disparo por defender a su amo
Publicación: Monday, 11 Sep 2017
Investigan presunto asalto a camión repartidor de gaseosa en Pitalito.
Publicación: Saturday, 09 Sep 2017
Labriego apareció muerto en San Agustín
Publicación: Thursday, 07 Sep 2017
Sherly Melissa:Una historia que aún no termina
Publicación: Thursday, 07 Sep 2017

ENTRETENIMIENTO

EL ARTE DE SER MODELO
Publicación: Saturday, 16 Sep 2017
9 agrupaciones musicales y más de 11 horas de rumba el sábado en Pitalito por $55.000
Publicación: Friday, 30 Jun 2017
Últimos palcos y boletas para el Gran Desfile en Traje de Baño Reinado Nacional del Bambuco
Publicación: Wednesday, 28 Jun 2017
El Caballero del vallenato se pega la rodadita a Pitalito
Publicación: Friday, 23 Jun 2017
La próxima semana Pitalito recibe a las Reinas Nacionales del Bambuco
Publicación: Wednesday, 21 Jun 2017
“Nos vemos en Pitalito para cantar todas mis canciones’: Pipe Bueno
Publicación: Monday, 19 Jun 2017

NACIONAL

ICBF anuncia estrategia para evitar quemados con pólvora para Diciembre.
Publicación: Saturday, 11 Nov 2017
Dos colombianos murieron en incendio en el Ecuador: Uno será sepultado en Pitalito
Publicación: Wednesday, 08 Nov 2017
Destituyen a directora del Sena
Publicación: Friday, 03 Nov 2017
Desbloquean vía nacional.
Publicación: Friday, 03 Nov 2017
Heridos dos policías enfrentados con asaltantes de viviendas en el sur de Cali
Publicación: Friday, 27 Oct 2017
¿Qué pasaría si Chile demandara ante la FIFA el supuesto pacto entre Perú y Colombia?
Publicación: Thursday, 12 Oct 2017

INTERNACIONAL

Tragedia en México para una familia huilense.
Publicación: Tuesday, 03 Oct 2017
Masacre en Las Vegas
Publicación: Monday, 02 Oct 2017
Nuevo temblor en México de 7.1 grados
Publicación: Tuesday, 19 Sep 2017
Un terremoto de 8,4 grados sacudió el sur de México y ya son 32 los muertos
Publicación: Friday, 08 Sep 2017
Un terremoto de 8,4 grados sacudió el sur de México y ya son 32 los muertos
Publicación: Friday, 08 Sep 2017
Barbuda y San Martín, sufrieron la ‘furia’ de Irma
Publicación: Thursday, 07 Sep 2017

SALUD

Ese Manuel castro Tovar conmemora día mundial de prevención de la diabetes, y día mundial de lucha contra el cáncer
Publicación: Thursday, 16 Nov 2017
Ese Manuel castro Tovar gradúa a madres gestantes en curso psicoprofiláctico
Publicación: Friday, 10 Nov 2017
La empresa social del estado municipal Manuel castro Tovar de Pitalito convoca:
Publicación: Thursday, 02 Nov 2017
Este sábado 28 de octubre, gran jornada nacional de vacunación
Publicación: Friday, 27 Oct 2017
ESE Manuel castro Tovar lidera V jornada de atención integral al habitante de y en calle
Publicación: Tuesday, 24 Oct 2017
Pitalito conmemora Día Mundial de Lucha Contra el Cáncer de Seno
Publicación: Thursday, 19 Oct 2017

LOCAL

Cancha sintética de fútbol próxima a entregarse en Pitalito
Publicación: Sunday, 19 Nov 2017
Corto circuito provocó incendio
Publicación: Saturday, 18 Nov 2017
Anuncian la desaparición del Histórico Hotel Timanco en Pitalito
Publicación: Friday, 17 Nov 2017
Recompensa de 10 millones por crimen de taxista
Publicación: Friday, 17 Nov 2017
Extremarán medidas para la venta de carne en Pitalito.
Publicación: Friday, 17 Nov 2017
Motociclista fue abandonada luego de un accidente de tránsito 
Publicación: Friday, 17 Nov 2017

DEPORTES

Campeón mundial de marcha portaría antorcha en juegos bolivarianos.
Publicación: Monday, 30 Oct 2017
Deportista huilense Carlos Samboni hace apertura de Club Deportivo de Jiu-jitsu en Pitalito
Publicación: Monday, 23 Oct 2017
Club Megarollers de Pitalito obtuvo positivos resultados.
Publicación: Sunday, 22 Oct 2017
Colombia no pudo con Venezuela y empató 0-0 en San Cristóbal
Publicación: Thursday, 31 Aug 2017
Laboyanos participarán en Torneo nacional de lucha.
Publicación: Friday, 19 May 2017
Apoyemos al Atlético Huila femenino en el campeonato nacional
Publicación: Friday, 20 Jan 2017

REGIONAL

Sentido adiós a guarda de seguridad.
Publicación: Sunday, 19 Nov 2017
Clínica y Centro Recreacional: Nuevos proyectos de Comfamiliar
Publicación: Saturday, 18 Nov 2017
Clínica y Centro Recreacional: Nuevos proyectos de Comfamiliar
Publicación: Friday, 17 Nov 2017
Los Altares: Zona de accidentes
Publicación: Friday, 17 Nov 2017
Chiva se accidentó en zona rural de Palermo
Publicación: Thursday, 16 Nov 2017
Autoridades en Timaná promueven el deporte.
Publicación: Thursday, 16 Nov 2017

POLITICA

Sorpresiva elección de nueva mesa directiva del concejo Laboyano
Publicación: Friday, 10 Nov 2017
¨Una Esperanza para el Huila¨
Publicación: Saturday, 21 Oct 2017
Edgar Muñoz no sería candidato a la Cámara.
Publicación: Friday, 20 Oct 2017
Expectativa por probable candidatura a la Cámara de Representantes.
Publicación: Tuesday, 10 Oct 2017
Concejo de Pitalito definirá su nueva directiva en Noviembre.
Publicación: Tuesday, 03 Oct 2017
Temblor en el centro del Huila
Publicación: Monday, 17 Jul 2017
Estado del Clima
HJDOBLEK 1280 AM
Facebook

Indicadores Economicos