ÚLTIMAS NOTICIAS

LOCAL
Predio abandonado aún preocupa en el barrio Panorama Pitalito
Publicación: Tuesday, 20 Feb 2018
LOCAL
Lenta muerte del Hotel Timanco.
Publicación: Tuesday, 20 Feb 2018
LOCAL
Carrera sexta. ¿Parqueadero exclusivo?.
Publicación: Tuesday, 20 Feb 2018
LOCAL
Terminal de Transporte de Pitalito, Continua con su proyección como una de las mejores empresas del País.
Publicación: Tuesday, 20 Feb 2018
JUDICIAL
Ejército halla explosivos de GAO Residual en tanque de batería sanitaria
Publicación: Tuesday, 20 Feb 2018
JUDICIAL
Esperan resultados por homicidios.
Publicación: Tuesday, 20 Feb 2018
LOCAL
En Marzo habrían cambios para tarifas de transporte público.
Publicación: Tuesday, 20 Feb 2018
JUDICIAL
Asesinan a dos policías en el Caquetá
Publicación: Tuesday, 20 Feb 2018
POLITICA
Con masivas reuniones avanza campaña de Wilson Diaz.
Publicación: Monday, 19 Feb 2018

VIDEOS TV NOTICIAS PITALITO

No mas mitos ni cigueñas
Por que la seguridad es de todos.
VIDEO DE LA SEMANA

CULTURAL

Pitalito tendrá filarmónica juvenil.
Publicación: Saturday, 17 Feb 2018
Pitalito se prepara para vivir el campeonato nacional de marcha
Publicación: Wednesday, 14 Feb 2018
Convocatoria ‘Pitalito rinde homenaje a la mujer Laboyana’
Publicación: Monday, 12 Feb 2018
Abierta convocatoria para seleccionar afiche oficial del Festival
Publicación: Thursday, 18 Jan 2018
Segundo Trueque de Libros, por un Pitalito Lector
Publicación: Wednesday, 17 Jan 2018
Apertura del Bicentenario laboyano.
Publicación: Friday, 12 Jan 2018

JUDICIAL

Ejército halla explosivos de GAO Residual en tanque de batería sanitaria
Publicación: Tuesday, 20 Feb 2018
Esperan resultados por homicidios.
Publicación: Tuesday, 20 Feb 2018
Asesinan a dos policías en el Caquetá
Publicación: Tuesday, 20 Feb 2018
Ultimo adiós a don Luis.
Publicación: Monday, 19 Feb 2018
Posible caso de autoeliminación en Pitalito.
Publicación: Saturday, 17 Feb 2018
Laboyano falleció en Pereira.
Publicación: Saturday, 17 Feb 2018

COMUNIDAD

Gran Plaza San Antonio realizara 1er Donaton en ayuda a los animales de el Refugio Santa Marta
Publicación: Monday, 12 Feb 2018
Garzón se une para ayudar a Martín Álvarez
Publicación: Monday, 12 Feb 2018
Cadena de oración por dirigente comunal 
Publicación: Wednesday, 22 Nov 2017
Mujer busca a su familia en el municipio de Garzon Huila
Publicación: Wednesday, 22 Nov 2017
Intensificarán la seguridad en el viaducto de El Quimbo
Publicación: Thursday, 05 Oct 2017
El drama de Camila Chávarro Escarpeta: Necesita ayuda para su tratamiento.
Publicación: Wednesday, 13 Sep 2017

ENTRETENIMIENTO

Señorita Colombia, Laura González, es la virreina de Miss Universo 2017
Publicación: Monday, 27 Nov 2017
EL ARTE DE SER MODELO
Publicación: Saturday, 16 Sep 2017
9 agrupaciones musicales y más de 11 horas de rumba el sábado en Pitalito por $55.000
Publicación: Friday, 30 Jun 2017
Últimos palcos y boletas para el Gran Desfile en Traje de Baño Reinado Nacional del Bambuco
Publicación: Wednesday, 28 Jun 2017
El Caballero del vallenato se pega la rodadita a Pitalito
Publicación: Friday, 23 Jun 2017
La próxima semana Pitalito recibe a las Reinas Nacionales del Bambuco
Publicación: Wednesday, 21 Jun 2017

NACIONAL

Mintransporte desmiente que los domiciliarios no puedan transportar alimentos en motos
Publicación: Wednesday, 14 Feb 2018
Fecode convoca a paro nacional de maestros este 21 de febrero
Publicación: Thursday, 08 Feb 2018
Falsa alarma en la capital del País
Publicación: Tuesday, 30 Jan 2018
Una modelo y excandidata a Miss Mundo aspira al Congreso de la República
Publicación: Tuesday, 23 Jan 2018
Listas las tarifas del SOAT para 2018
Publicación: Saturday, 30 Dec 2017
Conozca en cuánto quedó el salario mínimo para 2018
Publicación: Saturday, 30 Dec 2017

INTERNACIONAL

Tragedia en México para una familia huilense.
Publicación: Tuesday, 03 Oct 2017
Masacre en Las Vegas
Publicación: Monday, 02 Oct 2017
Nuevo temblor en México de 7.1 grados
Publicación: Tuesday, 19 Sep 2017
Un terremoto de 8,4 grados sacudió el sur de México y ya son 32 los muertos
Publicación: Friday, 08 Sep 2017
Un terremoto de 8,4 grados sacudió el sur de México y ya son 32 los muertos
Publicación: Friday, 08 Sep 2017
Barbuda y San Martín, sufrieron la ‘furia’ de Irma
Publicación: Thursday, 07 Sep 2017

SALUD

Cuatro mil personas saldrían del régimen subsidiado en salud en el municipio de Pitalito.
Publicación: Wednesday, 31 Jan 2018
Con éxito se cumplió primera jornada de vacunación en Pitalito. 
Publicación: Monday, 29 Jan 2018
Habitantes de Bruselas participaron de servicios de salud y ropa en buen estado donada por la gestora Social
Publicación: Wednesday, 13 Dec 2017
ESE municipal continúa estrategia rebúsquese para la prevención del consumo de sustancias psicoactivas
Publicación: Friday, 01 Dec 2017
Ese Manuel castro Tovar conmemora día mundial de prevención de la diabetes, y día mundial de lucha contra el cáncer
Publicación: Thursday, 16 Nov 2017
Ese Manuel castro Tovar gradúa a madres gestantes en curso psicoprofiláctico
Publicación: Friday, 10 Nov 2017

LOCAL

Predio abandonado aún preocupa en el barrio Panorama Pitalito
Publicación: Tuesday, 20 Feb 2018
Lenta muerte del Hotel Timanco.
Publicación: Tuesday, 20 Feb 2018
Carrera sexta. ¿Parqueadero exclusivo?.
Publicación: Tuesday, 20 Feb 2018
Terminal de Transporte de Pitalito, Continua con su proyección como una de las mejores empresas del País.
Publicación: Tuesday, 20 Feb 2018
En Marzo habrían cambios para tarifas de transporte público.
Publicación: Tuesday, 20 Feb 2018
Expectativa por culminación de obra vial hacia la USCO.
Publicación: Monday, 19 Feb 2018

DEPORTES

Municipio de Pitalito sede de la Copa Nacional de Marcha. 
Publicación: Tuesday, 13 Feb 2018
Medalla de Oro consiguió el deportista huilense Carlos Samboni, fundador del Club de Jiu-jitsu en Pitalito
Publicación: Tuesday, 12 Dec 2017
Joven revelación en los juegos intercolegiados
Publicación: Wednesday, 22 Nov 2017
El Club Deportivo Colombian Champions Jiu-jitsu abrió sus puertas en Pitalito
Publicación: Monday, 20 Nov 2017
Campeón mundial de marcha portaría antorcha en juegos bolivarianos.
Publicación: Monday, 30 Oct 2017
Deportista huilense Carlos Samboni hace apertura de Club Deportivo de Jiu-jitsu en Pitalito
Publicación: Monday, 23 Oct 2017

REGIONAL

Obras de placa Huella para Pitalito y San Adolfo.
Publicación: Monday, 19 Feb 2018
Nuevo Comandante de Policía en el Huila. 
Publicación: Saturday, 17 Feb 2018
Escaramuza entre aficionados en zona rural de Garzón.
Publicación: Thursday, 15 Feb 2018
Operativo contra cazadores en Tarqui.
Publicación: Thursday, 15 Feb 2018
Buscan ayuda para su repatriación.
Publicación: Tuesday, 13 Feb 2018
Vía a San Agustín e Isnos tendría una cura.
Publicación: Monday, 12 Feb 2018

POLITICA

Con masivas reuniones avanza campaña de Wilson Diaz.
Publicación: Monday, 19 Feb 2018
Este fin de semana en Pitalito y sur del Huila con L y el 103 a la Cámara
Publicación: Friday, 16 Feb 2018
Avanza con éxito campaña de Wilson Díaz Sterling.
Publicación: Friday, 09 Feb 2018
Es grave la crisis vial en el Huila
Publicación: Wednesday, 07 Feb 2018
Concejo de Isnos instaló periodo de sesiones
Publicación: Thursday, 04 Jan 2018
Hagamos región: Fernando Castro Polania
Publicación: Sunday, 31 Dec 2017
Estado del Clima
HJDOBLEK 1280 AM
Facebook

Indicadores Economicos